Дом из пеноблоков: плюсы и минусы

09.08.2016
Дом из пеноблоков: плюсы и минусы

Конструкции из такого материала, как пеноблоки, не стали исключением. Их широкое применение в сфере строительства и популярность среди потребителей обусловлены массой положительных характеристик такого сырья.

Основные достоинства дома из пеноблоков

Высококачественные пеноблоки обладают не только хорошими эксплуатационными характеристиками, но и вполне приемлемой для рядового потребителя стоимостью. Кроме того, сравнительно небольшой вес одного пеноблока (примерно 24 кг) и вместе с тем его большие размеры по сравнению с кирпичом позволяют выполнить все монтажные процедуры в короткий срок, а общая нагрузка на фундамент дома ощутимо снижается.

Благодаря низким показателям теплопроводности пеноблоков и их пористой структуре внутри такого дома тепло будет сохраняться долго, а уровень поступающего извне шума будет крайне низким. В регионах с мягким климатом многие специалисты даже советуют отказаться от монтажа дополнительного теплоизоляционного слоя при условии грамотно выполненной кладки.

дом из пеноблоков

Податливость материала и удобство работы с ним – характеристики, благодаря которым можно избежать использования дорогостоящих инструментов, а экологичность пеноблоков и их высокая огнестойкость обеспечивают полную безопасность жильцам дома.

Минусы пенобетонных построек

Несмотря на широкий список достоинств, у домов из пеноблоков имеются и некоторые недостатки, которые также важно отразить:

  • далеко не всегда форма блоков бывает гладкой и ровной;
  • неровная структура материала значительно усложняет процесс кладки и обязывает устраивать швы большей толщины, чем требуется;
  • обращаться с материалом нужно очень осторожно, так как в процессе перевозки есть большой риск повреждения пеноблоков;
  • параметры прочности на изгиб являются довольно низкими;
  • при монтаже дома из пеноблока внешняя отделка обязательна, иначе сооружение будет выглядеть неэстетично.

Но даже несмотря на все эти недостатки пенобетонные конструкции весьма удобны и надежны. Важно лишь грамотно выполнить все монтажные мероприятия, а для этого лучше всего обратиться за помощью к специалистам, например, к мастерам компании «Лес», способным быстро и качественно справиться с поставленной задачей и возвести прочное и долговечное жилье.

Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33