Этапы строительства дома

16.09.2016
Этапы строительства дома

Каждая стадия строительства дома подразделяется на этапы. Для начала необходимо выделить основные ступени возведения любого здания:

  • Получение разрешения на строительство дома в соответствующих органах;
  • Выбор и подготовка проекта будущего сооружения;
  • Процесс строительства;
  • Проводка коммуникативных систем.

Строительный процесс

Подробнее рассмотрим процесс строительства. Он будет включать в себя следующие этапы:

  • Земельные работы

Земельные работы

Сюда в первую очередь входит основа здания – фундамент, а точнее его возведение. Особое внимание следует уделить выбору материала для фундамента. Не стоит на этом экономить. Определенный материал выбирается в соответствии с характеристикой почвы на рабочем участке. Самый лучший вариант – это почва представленная песком. На ней фундамент при застывании не трескается. А вот самая сложная почва – торфяная. В таком случае будет необходимо убрать этот слой, и засыпать все песком.

  • Заливка фундамента

Заливка фундамента

Можно использовать любую разновидность фундамента (ленточный, блоками) все зависит от индивидуальных предпочтений. В зависимости от типа будет изменяться процесс заливки.

  • Установка стен

Установка стен

Когда фундамент застыл, можно переходить к установке стен. Первым делом нужно определиться с материалом. Опять же выбор велик: кирпич, брус, бетонные плиты и т.д. Специалисты помогут разобраться с существующими видами, и предложат оптимальный вариант в конкретном случае.

  • Крыша и кровля

Крыша и кровля

В России чаще всего для возведения кровли используют черепицу, металлочерепицу, шифер и ондулин.

  • Заключительные работы

Заключительные работы

К завершающим относят следующие работы: монтаж окон и дверей, отделочные работы, введение коммуникационных системы и прочее. Также сюда можно отнести работы по утеплению.

Строительство дома с нуля – это сложный процесс, который осилить самостоятельно очень сложно, особенно если нет необходимой подготовки. Кроме того, возведение здания считается ответственным делом. Ведь вам в этом доме жить, поэтому лучше сразу сделать все качественно. Чтобы быть уверенным в качестве проделанных работ, обращайтесь в строительную компанию «Лес». Там работаю настоящие профессионалы, которые будут вести все работы, начиная от формирования проекта будущей постройки. Зная этапы строительства дома, вы сможете самостоятельно контролировать процесс. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33