Как получить разрешение на строительство бани?

28.10.2016
Как получить разрешение на строительство бани?

Независимо от того, будет это дом или баня, требуется внимательно изучить законодательные акты, в которых четко прописаны пункты и условия получения разрешения на любой вид строительства, а также их регистрация.

Если вы решите узнать о правилах получения разрешения на строительство долгожданной русской бани, это будет верное решение, чтобы в дальнейшем не столкнуться с неожиданными проблемами и нарушениями.

Согласно Кодексу Российской Федерации, баня не относиться к жилому типу строения. Тем не менее, она будет значиться как постройка вспомогательного пользования. Конечно, разрешение на проведение строительства бани не нужно, но зарегистрировать ее требуется обязательно.

Для того, чтобы выполнить все действия согласно букве закона, следует обратиться к специализированным органам местной власти и сдать заполненную декларацию на строение. Как именно она выглядит, вам подскажут работники отделения регистрации.

разрешение на строительство

Сдавать данный документ (декларацию) об имеющемся недвижимом имуществе необходимо в двух экземплярах. Обязательным условием является то, что подавать отчет о построенной бане следует владельцу участка. Помимо заполненной декларации, следует написать заявление, предоставить копии плана участка и документов, которые подтверждают право собственности. Такие процедуры лучше всего проводить до начала строительства, ведь каждый случай индивидуален. К примеру, могут возникать спорные вопросы по поводу расположения бани или слишком близкое расстояние от зоны раздела между соседями.

После согласования всех вопросов у владельца участка есть ровно три года для того, чтобы выполнить постройку бани. Если по каким-либо причинам, в сроки не успевают окончить строительство, его можно продлить. Для этого, необходимо вновь писать заявление на регистрацию, и предоставлять копии документов.

Дабы не возникало лишних хлопот, как со строительством деревянной бани, так и с оформлением необходимых документов обратитесь к специалистам в данной сфере. Строительная компания «Лес», выполняет широкий спектр услуг по доступным ценам. Кроме всего прочего, компания возьмет на себя все хлопоты и юридические аспекты, связанные со строительством. Все что вам потребуется лично съездить в отделение регистрации и подтвердить свои права на участок, который и стал местом строительства. Обращайтесь к профессионалам своего дела. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33