Как правильно сделать дом из бруса

28.04.2016
Как правильно сделать дом из бруса

Дома из дерева были и остаются сейчас самым хорошим вариантом. В доме из бруса отличный микроклимат, а сам материал удобен и прост в обработке.

При строительстве дома из бруса можно воспользоваться двумя вариантами. Если позволяют средства, то можно сразу приобрести все необходимые составляющие для сборки дома. При втором варианте приобретать комплектующие можно поэтапно.

После выбора определённого вида бруса, из которого будет возведено строение, необходимо проверить материал на наличие трещин. Это важно, потому что даже небольшой скол может привести к загниванию материала.

Перед застройкой, на выбранном участке проводятся исследования почвы, наличие грунтовых вод, составляется план застройки в зависимости от прилегающей территории. Затем наступает время для очистки территории, на которой будет возведено строение.

Особое внимание уделяется закладке фундамента под строительство. От того, насколько грамотно и прочно возведено основание под здание, будет развиваться дальнейшая жизнь дома. После укладки и заливки фундамента приступают к разгрузке строительных материалов.строительство дома из бруса

Чтобы избежать порчи нижних ярусов дома, необходимо провести гидроизоляцию строения. При укладке брусьев на нижнем венце, используются самые толстые брёвна. После укладки всех венцов, важно дождаться усадки строения. Для этого на собранную конструкцию накладываются доски для веса.

Следующим этапом будет установка лаг для крыши, с последующим их закреплением. Когда крыша обрешечена и обшита, приступают к работе с кровлей.

Все поверхности, при строительстве дома из бруса, добросовестно обрабатываются антисептиком, чтобы в процессе эксплуатации избежать загнивания и действия различных природных условий.

Для комфортного проживания дом из бруса обязательно утепляется специальными материалами. Окончательный этап строительства подразумевает наружную и внутреннюю отделку дома.

При строительстве дома из бруса важно соблюдать все этапы. При хорошем проекте и правильной укладке фундамента, ваш дом прослужит долго, а ремонт понадобится не скоро. Для этого лучше всего воспользоваться услугами строительной компании «Лес», специализирующейся на строительстве домов. Профессиональная команда строительной компании грамотно и качественно произведёт необходимые работы. В доме из бруса, построенном с помощью компании «Лес», вам будет комфортно в любой сезон года.

Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33