Как правильно утеплить баню изнутри

24.06.2016
Как правильно утеплить баню изнутри

Если баня выполнена из деревянных срубов, что на сегодня большая редкость, то для начала необходимо проверить, из каких брусьев она состоит. Все дело заключается в их размерах, используя во время постройки небольшие брусья, утепление просто необходимо. В иной ситуации достаточно наличия хорошей гидроизоляции.

утепление бани

Итак, чтобы утеплить баню из бруса внутри, необходимо использовать минеральную вату. Так как именно этот материал предоставляет отличную теплоизоляцию, также является огнеупорным и обладает низкой теплопроводностью. К тому же он абсолютно безвреден.

Для того, чтобы качественно утеплить баню из кирпича, выполняют дополнительную обшивку деревянным каркасом, на который крепятся утеплители. Возможно также использование камышитовой плиты, заранее обработанной железным купоросом.

Многие специалисты рекомендуют все же использовать именно деревянные материалы при обшивке внутренних стен. Благодаря этому в дальнейшем никогда не возникнет проблем с теплоизоляцией.

Также в качестве утеплителя отлично служат пеноблоки и шлакоблоки, хотя в зимний период они подвержены промерзаниям. А поэтому, при выборе данного материала будет просто необходимо выполнить дополнительно утепление блочной части бани. При этом также можно воспользоваться минеральной ватой или же стекловолокном.

Выполняя утепление каркасной бани, потребуется использование большого количества теплоизолятора, в качестве которого отлично послужит только минеральная вата. Ни в коем случае не стоит использовать пенопласт.

В любом из вариантов утепления, все работы начинаются с потолка, которые являются наиболее подверженным высоким температурам. Именно поэтому, этой части бани стоит уделить максимальное внимание. Обязательными составляющими при утеплении потолка должны быть: обшивка, утеплитель, пароизоляция, балочный брус и соответственно конечная доска потолка. 

Необходимо помнить, что каждая часть бани отличается своим микроклиматом. Поэтому, все варианты утепления необходимо также выбирать исходя из показателей температуры в предбаннике, парилке.

Обязательно стоит обратить свое внимание и на то, что каждый вид строения имеет свои особенности и технологии, о которых лучше всего знают именно те, кто ежедневно занимается строительством подобных объектов. Например, компания Лес сможет в полной мере выступить отличным помощником при выполнении качественного утепления бань. Наши мастера построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33