Как происходит строительство дома?

10.11.2016
Как происходит строительство дома?

Для того, чтобы самостоятельно возвести частный дом, требуется не только затратить силы с финансами, но и вникать в каждый этап строительства. Сначала определитесь с тем, что именно вы хотите видеть на своем земельном участке - скромный уют либо необъятную роскошь в виде особняка. Составив проект и подсчитав смету затрат, вы поймете, какие материалы и виды работ необходимо приобрести и выполнить.

Далее все по порядку, иначе строение не будет крепким и долговечным.

  • Основа дома.

Фундамент, вот на чем нельзя экономить. Ведь именно на нем будет держаться ваш дом, а соответственно и безопасность семьи. Материалы для закладывания фундамента полностью зависят от грунта на участке. Даем основе хорошо просохнуть.

  • Стены.

Следующим этапом строительных работ является возведение стен и ограждений. Какой именно материал использовать - решать вам. Это может быть кирпич, деревянные балки либо пеноблоки. Различие между ними состоит не только в стоимости, но и в теплоизоляционных свойствах.

  • Крыша.

Деревянные балки будут служить каркасом для чердачного перекрытия. Поверх балок кладутся лаги и настил. Материал также вы сами вправе выбирать.

После чего, возводиться крыша. Наиболее популярным материалом для которой является металочерепица. Скат крыши также делается согласно составленному проекту.

  • Полы с потолками.

Далее переходим к внутренним работам, но по-прежнему строительного характера. Отличным решением станет выполнить полы из деревянных досок с абсолютно ровной поверхностью. Касаемо потолка, здесь также подойдут деревянные балки.

После выполнения все необходимых строительных работ можно приступать к отделке как внутренней, так и внешней. А уж потом и в оформлении жилья.

Как происходит строительство дома

Важно перед началом строительных работ стоит учесть наличие коммуникаций и проводок. Если на земельном участке отсутствуют данные удобства, стоит заранее побеспокоиться об этом.

Крайне редко самостоятельные постройки домов заканчиваются в задуманные сроки. Кроме всего прочего, далеко не всегда все виды работ происходят качественно и с соблюдением всех норм и правил безопасности. Не стоит рисковать и тратить напрасно силы, обратитесь к специалистам. Строительная компания «Лес» предлагает к вашим услугам широкий спектр строительных работ. Высококвалифицированные работники выполнят все ваши требования, при этом соблюдая технологии строительства.

Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33