Как сэкономить на строительстве дома?

07.11.2016
Как сэкономить на строительстве дома?

Для того, чтобы жилье построенное собственными руками принесло некоторый процент экономии, стоит применить эффективные методы.

Какое время года выбрать для начала строительства?

Обязательно отдавайте предпочтение теплой поре, так как не следует переплачивать за экскаватор, который в холодную погоду обойдется дороже. Это связанно с замерзанием земли, которую необходимо рыть под котлован для фундамента. Кроме всего прочего, деревянные дома или каркасные (готовые) можно строить круглый год.

Экономим на закупке материалов.

Закупку необходимых материалов лучше производить в зимний период, так как темпы строительства в этот период резко сокращаются. Поэтому воспользуйтесь данным преимуществом и закажите песок, щебень, окна, инструмент, арматуру и прочее заранее. А вот весной строительные компании возобновляют рабочий процесс и цены существенно поднимаются, как и спрос на товар.

Сделай сам.

Не стоит забывать и о том, что за работу бригады строителей придется также заплатить. Хотите и здесь сэкономить? Тогда вперед! Делайте сами, с родственниками либо друзьями.

Вот собственно и все основные варианты глобальной экономии при строительстве жилья.

экономия на строительстве

Не лишним будет упомянуть о том, что есть и другие мелочи, затраты на которые можно сократить. А именно:

  • не стоит возводить чрезвычайно большой дом с множеством этажей (если в этом нет необходимости);
  • займитесь сами закупкой и перевозкой стройматериалов (оптовыми партиями);
  • не забудьте об утеплении дома, такие меры в будущем также принесут экономию и тепло в дом.

На первый взгляд ничего сложного в строительстве частного жилья нет, но это до тех пор, пока вы не столкнулись с массой проблем. Не имея необходимого опыта и знаний в данной сфере, сложно выполнить работу в короткие сроки и качественно. Нередко именно отсутствие требуемых навыков строительства сводит все способы экономии на нет, при этом доставляя еще больше хлопот и затрат.

Строительная компания «Лес» выполняет строительство коттеджей, частных домов, деревянных бань и т.д. Специалисты с многолетним стажем не только подберут более экономные варианты строительства, но и составят смету на расходы, по которой точно подсчитают стоимость будущего дома. Обращайтесь к профессионалам своего дела - звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33