Как выбрать материалы для строительства бани?

18.10.2016
Как выбрать материалы для строительства бани?

Баня является не только прекрасным способом проведения времени, но и отменным подспорьем для здоровья. Чтобы построенная баня радовала и простояла не один год, следует с особой тщательностью подойти к выбору строительных материалов.

Русская баня во все времена делалась из бревен. На сегодняшний день, строительный рынок предоставляет огромный ассортимент материалов для строительства подобных типов сооружений. Среди которых кирпич, брус и даже готовые каркасы. Однако традиции не стоит менять, и самым распространенным по-прежнему остается деревянный брус. Натуральное дерево не только будет радовать взор, но и оказывать целебное влияние.

баня

Преимущества выбора бруса для строительства бани:

  • приемлемая стоимость;
  • экологичность;
  • прочность и надежность постройки;
  • не требуется дополнительная отделка внутри бани;
  • высокие показатели теплоизоляции и т.д.

Во время подготовки бруса под строительство бани обязательно следует его обработать специальным веществом, которое за время эксплуатации будет защищать от грибка, плесени, вредных насекомых и возгорания.

Важно: при выборе бруса ориентироваться на климатические условия местности и выбирать не только высушенное дерево, но и с прямыми волокнами.  Также, обратите внимание на наличие сучков, которых не должно быть, так как ос временем они начнут пересыхать и отпадать, а на их месте будут образовываться отверстия. Не стоит покупать сосновые доски, в них содержится много смолы, которая в процессе нагревания начнет капать.

Итак, рассмотрим наиболее приобретаемые виды брусьев при строительстве бани.

Профилированный брус имеет ровную поверхность, из-за чего привлекает своим видом. Еще одним из востребованных материалов является клееный брус. Преимуществом, которого является возможность монтажа круглый год, независимо от погодных условий. Кроме всего прочего, такой материал не гниет и не дает усадку.

Дерево, из которого изготавливается брус может быть береза, лиственница либо дуб.

Самостоятельно подобрать качественные материалы и уж тем более построить баню, задача не из легких. Поэтому если у вас нет подобного опыта строительства, обратитесь к специалистам. Строительная компания «Лес» выполнит возведение деревянной бани по всем требованиям и с учетом пожеланий заказчика.  Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33