Пристройка веранды к дому

30.06.2016
Пристройка веранды к дому

И, как правило, желание выполнить пристройку появляется намного позднее, нежели сам дом. Но, в этом нет ничего страшного, ведь даже такую идею можно с легкостью воплотить. Главное, правильно подобрать материал, и изучить этапы обустройства.

Если вы проживаете в такой местности, где практически всегда тепло, то можно остановиться на варианте с открытой верандой. Конечно, в смысле строительства будет намного легче, но однозначно появятся иные заботы. Например, будет необходимо выполнять ежедневно уборку, особенно если на улице прогулялся сильный ветер. Также летом, даже самой веселой компании помешают назойливые насекомые. Исходя из этого, наиболее удобным вариантом однозначно следует считать застекленную веранду.

Пристройка веранды к дому

Первыми шагами в подготовке к выполнению пристройки должно быть объективное конструирование веранды, с учетом самого дома. То есть необходимо не просто пристроит дополнительное сооружение, а как бы гармонично слить воедино веранду и основной дом. Для этого нужно придерживаться основного стиля сооружения.

Обычно, при выполнении работ подбирают средние размеры веранды, чтобы пристройка не казалась громоздкой, и в то же время не сковывала находящихся в ней. Отличными размерами для веранды считаются показатели длины не более 5 м, и ширины – 3 м. Но, стоит еще раз отметить, что точные расчеты ведутся только с сопоставлением собственного дома.

Также стоит обратить особое внимание на документальное оформление пристройки. Ведь, в случае если вы на момент сооружения веранды не сделали документы, а потом захотели продать недвижимость – незафиксированное строительство может повлечь за собой немалый штраф. Поэтому, все же рекомендуется для начала получить в соответствующих инстанциях одобрение на ведение строительства, и только потом начинать все работы.

Важно знать, что любая пристройка требует выполнения закладки фундамента, возведения каркаса и кровли, монтажа полового покрытия, что в свою очередь является не самыми простыми действиями. Поэтому для получения максимально качественного результата лучше всего обратиться к специалистам компании Лес.

Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33