Проводка в деревянном доме

14.06.2016
Проводка в деревянном доме

Соответственно, ни один такой дом не может обходиться без электричества, а значит каждому владельцу очень важно знать основы проводки электрики в деревянные строения.

Многие скажут, что ничего в этом сложного нет, главное умение отличать фазу от ноля и правильно использовать индикатор. Но это далеко не так просто как кажется. Ведь деревянный дом отличается высокой пожароопасностью, а исходя из этого, требует соблюдения определенных правил прокладки.

При изучении статистики можно заметить не очень хорошую тенденцию. Большая часть пожаров сооружений из дерева случается именно из-за неправильно выполненного монтажа проводки или из-за нарушений правил эксплуатации приборов. Для того чтобы такая ситуация не произошла, стоит ознакомиться с основными правилами и требованиями, которые предъявляются к электропроводке в деревянном доме.

проводка в доме

Итак, прежде всего необходимо минимизировать или лучше всего вовсе исключить возможность возгорания кабеля. Также следить за тем, чтобы ни в коем случае не произошло возгорание.

Стоит также помнить об эксплуатационных характеристиках проводов, то есть суммарная мощность, которая потребляется должна соответствовать достаточному запасу, даже с учетом непредвиденных нагрузок. Нельзя допускать нагревание кабелей.

Обязательно нужно следить за состоянием проводки, чтобы полностью исключить вероятность получить удар током на оголенных участках, присутствие которых просто недопустимо.

Многие уделяют излишнее внимание именно эстетичному виду дома, иногда даже могут пожертвовать своей личной безопасностью в этих целях. Но стоит обязательно помнить, что улучшение внешнего оформления сооружения вопреки безопасности может быть чревато неприятными последствиями.

Стоит также учесть тот факт, что из-за отсутствия единого документа, который бы полностью регламентировал все действия по работе, связанной с прокладкой электричества в деревянном доме, самостоятельная работа обретает определенный уровень сложности и может быть небезопасной. Чтобы предотвратить нежелательные ситуации в будущем и получить качественный результат, лучше всего обратиться к опытным профессионалам компании Лес, которые имеют большой стаж работы в данной области. Мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33