Смета на строительство коттеджа

12.05.2016
Смета на строительство коттеджа

Данный документ составляется на основе проекта будущего дома и может включать в себя основные виды работ по строительству коттеджа (фундаментные работы, возведение коробки дома и устройство крыши) либо какой-то отдельный этап строительных работ.

Процесс составления сметы необходимо доверять специалистам, которые хорошо ориентируются в стоимости материалов и работ, а также учтут пожелания и финансовые возможности заказчика.

При составлении сметы на строительство загородного коттеджа в нее вносят:

  • точный перечень всех видов строительных работ и их стоимость;
  • затраты на материалы и приобретения необходимых инструментов;
  • транспортные расходы на доставку материала на строительный участок;
  • накладные и непредвиденные расходы, которые составляют 2-3% от всей суммы строительства.

Грамотно составленный документ позволяет в кратчайшие сроки получить разрешение на ведение строительства, экономит бюджет заказчика, и помогает контролировать весь процесс выполнения работ и финансирование каждого этапа возведения коттеджа.

Ошибки при составлении сметы могут привести к остановке строительства по причине отсутствия необходимых специалистов либо материалов, что приведет к дополнительным финансовым и временным потерям. В этом случае заказчику потребуется искать дополнительные источники для финансирования затрат, неучтенных в смете. Именно поэтому подготовку сметы лучше доверить опытным специалистам строительной компании «Лес», которые учтут все нюансы строительства и оградят Вас от нежелательных последствий.

Собираясь строить коттедж, необходимо понимать, что это весьма продолжительный и трудоемкий процесс, который имеет несколько основных этапов:

  1. Устройство фундамента.
  2. Возведение стен и перекрытий.
  3. Монтаж крыши.
  4. Установка входных дверей и окон.
  5. Проведение коммуникаций.
  6. Внутренние отделочные работы.
  7. Внешняя облицовка здания
  8. Вывоз строительного мусора и облагораживание прилегающей к дому территории.

этапы

Составляя смету, специалисты компании учтут все технические моменты, подробно распишут каждый из перечисленных этапов с указанием времени исполнения, что позволит заказчику контролировать строительный процесс и иметь представление о требующейся сумме для проведения следующего этапа работ. Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33