Строительство и проектирование домов и коттеджей

03.10.2016
Строительство и проектирование домов и коттеджей

Разработка проекта перед началом строительных работ – это очень важный процесс. В дальнейшем он обеспечит безопасное и комфортное проживание в построенном здании. Существуют отдельные этапы проектирования и самих строительных работ.

Строительство и проектирование домов и коттеджей

Этапы процесса проектирования домов и коттеджей

В процессе проектирования домов и коттеджей можно выделить следующие основные этапы:

  • Создание эскиза проекта. На этом этапе обдумываются будущие характеристики постройки, расположение определенных объектов, строительные материалы и прочее. Эскиз позволяет получить представление о планировке дома или коттеджа, его точном расположении.
  • Сбор документации.
  • Составление сметы.
  • Создание окончательного варианта эскизной документации. Он представлен официальным документом, которые осуществляет разрешение на начало строительства.

Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Основные этапы строительства домов и коттеджей

К первому этапу строительства относят возведение фундамента. Существует большое разнообразие видов фундамента, которые подбираются в зависимости от грунта на определенной территории. Этот факт учитывается уже на этапе планирования проекта постройки.

Далее этапы строительных работ зависят от типа постройки. В общем виде можно выделить следующие:

  • Возведение стен. Для этих процедур чаще всего используют следующие материалы: кирпич, деревянный брус, блоки и бетон;
  • Процесс монтажа кровли. Выбор наиболее подходящего материала осуществляется в соответствии с особенностями здания и его характеристик;
  • Внутренние работы. Сюда входят все работы внутри дома или коттеджа, то есть возведение стен, полов, потолка;
  • Внутренние и внешние отделочные работы.

Процессы проектирования и строительства домов и коттеджей должны выполняться только профессионалами. Сделать это самостоятельно будет крайне сложно. Лучший вариант – обратиться за помощью в строительную организацию «Лес». Там работают опытные и квалифицированные специалисты, которые могут быстро и качественно сформировать проектную документацию. Помимо этой услуги, по своему же проекту они произведут строительные работы. Такой подход удобен для заказчиков, так как не нужно находить для каждой цели разные строительные организации.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33