Установка окон в деревянном доме

16.02.2016
Установка окон в деревянном доме

Однако сам по себе назревает вопрос - сделать это самостоятельно или позволить провести монтаж фирме-поставщику? Для того, чтобы на него ответить, достаточно пересмотреть следующие критерии.

  1. Есть ли у вас опыт? В случае отрицательного ответа, не задумываясь позвольте провести монтаж рабочим из фирмы. Если же опыт установки пластиковых окон в деревянном доме все-таки имеется, то следует обратить внимание на факторы, приведенные ниже.
  2. Стоимость услуги. Не секрет, что фирма-изготовитель возьмет за такую услугу, как монтаж пластиковых окон, дополнительную плату. В лучшем случае это составит 30% от стоимости изделия. В худшем - половина основной стоимости. Монтаж окон своими руками, таким образом, становится экономичным вариантом. Однако в случае неудачи при самостоятельной установке, вы обрекаете себя на куда более серьезные затраты. Стоит ли рисковать?
  3. Гарантия на проведенные работы.

Только 10% из всех возможных фирм в регионе смогут дать гарантию на монтаж, проведенный в деревянном доме. Самостоятельная установка окон ПВХ позволяет избавить себя от такого расстройства. Только опять же, если она выполняется правильно.

Перед тем, как проводить монтаж стеклопакета, необходимо провести ряд процедур, гарантирующих долговечность конструкции. Рассмотрим каждую из них более детально.

Демонтаж старых окон

С этой процедура и начинается процесс. При самостоятельной установке стеклопакетов стоит помнить, что они возводятся на прочное и надежное основание. Также следует учесть, что все замеры происходят с учетом старой коробки. Однако далеко не каждая коробка способна принять новую конструкцию. В случае, если имеются гнилые образования, трещины и прочие повреждения, ее необходимо заменить новой.

201fb69d6323cadb8bd0997b632c3dfc

Не стоит пренебрегать старыми рамами и стеклами в них, ведь если они находятся в хорошем состоянии, то их будет целесообразно использовать для возведения других конструкций на участке - например, в теплицах. Для того чтобы рама продолжила нести свою полноценную службу, демонтаж должен происходить осторожно.

Обработка

После устранения старых рам, необходимо подготовить место под установку нового стеклопакета. Для этого достаточно пройтись по оконной коробке сухой тряпкой, удаляя весь оставшийся мусор.

Подоконник

При помощи уровня проводим ровный монтаж ПВХ подоконника. Необходимо проделать специальные врубки глубиной около 8-и мм. Это делается по бокам места, где будет установлен подоконник. Если возникли проблемы с регулировкой ровности, то стоит использовать тоненькие деревянные пластинки, пластиковые дощечки или кусочки ДВП.

Далее происходит крепление подоконника саморезами. Для того чтобы защитить подоконник от различного рода повреждений, под шляпки саморезов нужно подкладывать специальные шайбы. Места для вкручивания саморезов находятся на 2 см от внешней стороны  подоконника.

Подготовка стеклопакета к установке

Перед тем, как установить основную часть конструкции, необходимо ее подготовить. Для этого нужно установить ручку так, чтобы она находилась в положение "закрыто". Далее происходит разметка торцевых сторон стеклопакета. Сверлом, составляющим в диаметре 6мм, проделываются две дырки с каждой стороны (две верхних, две нижних). Расстояние между отверстиями с одной стороны не должно превышать 35-и см, и не должно быть меньше 25-и см. Это происходит для того, чтобы конструкция могла закрепиться на саморезах (диаметр каждого 5мм).

подготовка стеклопакета к установке

Все приведенные выше операции требуют точного расчета и немалого опыта. Поэтому, если у вас возникли малейшие сомнения, не задумываясь, набирайте номер нашей компании "Лес" - +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18. Наши специалисты проведут установочные работы быстро, качественно, а главное по приемлемой цене.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33