Как начать строительство дома?

31.10.2016
Как начать строительство дома?

Строительство собственного дома - достаточно хлопотное дело. Конечно, со всеми имеющимися этапами работы можно справиться самому, но для этого необходимо четко знать порядок действий.

Обязательные этапы перед началом возведения жилья.

  1. Выбор участка. Это самый важный и ответственный процесс, от которого будет зависеть надежность и прочность жилья.
  2. Составление проекта. Необходимый процесс, которого не избежать, если вы хотите получить качественное жилье со всеми задумками. К тому же именно проект поможет подсчитать предварительные расходы и определиться с возможными вариантами экономии.
  3. Согласование имеющегося проекта. Дабы все было по закону, необходимо придерживаться всех существующих норм и правил. Строительство должно быть официальным.
  4. Покупка требуемых материалов для стройки. Именно этот пункт позволит понять, насколько затратным будет постройка. В этот этап также входит определение с технологией процесса возведения, размеры и этажность.

После выполнения всех предварительных этапов подготовки, можно приступать к самому строительству. Для этого, следует начать с фундамента. Строительные работы лучше всего проводить весной, для того чтобы бетонный фундамент мог хорошо застыть и в процессе возведения дома не давал трещины. Специалисты рекомендуют выдерживать залитый фундамент не менее полугода. Важно, учитывать нагрузку дома, а именно количество этажей. Так как от заложенного фундамента и будет зависеть крепость и сохранность всей конструкции.

Следующий шаг к получению дома своей мечты – возведение коробки. Заключительным этапом строительства является выполнение каркаса кровли. После чего, выполняются отделочные работы и перекрытие крыши. Здесь все будет зависеть от предпочтений владельца дома.

Возведение коробки

Именно так выглядят начальные работы строительства жилья. Однако в зависимости от материалов и технологии возведения этапы могут слегка меняться, но лишь в выборе основных материалов.

Чтобы не столкнуться с неприятностями во время строительства частного дома, воспользуйтесь услугами специализированных работников. Строительная компания «Лес» выполняет все виды строительства домов любой сложности. При этом придерживаясь всех норм и технологий согласно действующим документам в строительной сфере.

Помните, отсутствие опыта и необходимых знаний могут негативно сказаться на постройке жилья. Обращайтесь к профессионалам своего дела. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33