Пружинный узел "Сила" по доступной цене

26.01.2017
Пружинный узел "Сила" по доступной цене

Уникальным крепежом, используемым сегодня при сооружении дома из деревянного материала, является пружинный узел «Сила». В механизм вмонтированы пружина сжатия и шуруп, взаимодействие которых позволяет обеспечить принудительное стягивание деталей конструкции.

Благодаря пружинному узлу в стенах деревянного дома исключено появление щелей и зазоров. А это позволяет наслаждаться теплом и уютом на протяжении всех лет эксплуатации строения.

Принцип действия крепежа Сила:

Пружинный узел сила Пружинным узлом называют механизм, состоящий из специального шурупа, имеющего резьбу и закаленную пружину, усилие которой 200 кг/кв.см. технология применения пружинного крепления несложная. После того, как установлен нижний брус, на него требуется разместить верхний. Оба бруса необходимо так скрепить, чтобы между ними со временем (после усадки дома) не образовались зазоры и щели. Для достижения наилучшего результата верхнее бревно следует просверлить до середины, затем более тонким сверлом просверливается отверстие в нижнем брусе. Далее в получившееся отверстие следует поместить пружинный узел, стоимость на него указана ниже на странице. Когда крепежный узел будет ввинчиваться в конструкцию, он своей силой крепко прижимает два бруса друг к другу и закрепляется эта конструкция с использование собственного усилия механизма.

Чтобы брус не раскололся, сверлить следует аккуратно, отступив от края 2 см, лучше всего при этом использовать дрель, имеющую низкий оборот сверления. При единовременном проведении работы должно получиться 2 необходимых отверстия. Один используется под размещение толстой шляпки, а во втором размещается шуруп. Ввинчивать шуруп следует либо электродрелью, либо вручную. Однако второй вариант достаточно тяжел для исполнения, поскольку требует больших усилий и немало времени.

После того, как высушен брус естественной влажности, что используется для сооружения дома из дерева, между бревнами не будет образовываться щелей и зазоров только потому, что при строительстве был применен пружинный узел. Благодаря данному крепежному элементу, вернее силовой пружине, нижний брус надежно подтягивается к верхнему.

Использование пружинного крепления значительно сокращает время, необходимое на строительство деревянного дома, а также наблюдается значительное сокращение временных и рабочих затрат.

Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект с соблюдением всех существующих требований. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

 

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33