Деревянный дом снаружи

09.05.2016
Деревянный дом снаружи

Несмотря на то, что деревянные дома сами по себе имеют эстетичный внешний вид, природность материала способствует заселению его грибками, бактериями и различными микроорганизмами.

Применение современных антисептических пропиток позволяет защитить стены от губительного действия внешних факторов лишь на несколько лет, что доставляет хозяевам дома дополнительные хлопоты и принуждает к затратам на покупку данных растворов. Поэтому многие владельцы деревянных построек принимают решение обшить фасад дома облицовочными материалами.

Отделка фасада делает дом не только презентабельным, но и более теплым, обшивка стен надежно защищает их от воздействия атмосферных явлений и увеличивает срок службы всего строения, поэтому важно правильно подобрать качественный облицовочный материал.

Чаще всего для обшивки деревянных фасадов применяют следующие материалы:

1. Сайдинг

сайдинг

Благодаря своему легкому весу и простоте монтажа сайдинг наиболее часто используется для облицовки фасадов деревянных домов. Он отлично защищает дерево от вредного воздействия влаги и при необходимости легко ремонтируется. Оптимальным вариантом считается виниловый сайдинг, так как в отличие от металлического он не подвергается коррозии.

2. Вагонка, Блок-хаус

Вагонка, Блок-хаус

Вагонка отлично предохраняет стены от негативного влияния внешних факторов, и выдерживает температурные перепады, но имеет ограниченный срок службы и требует постоянной обработки септиками, покрытия лаком либо окрашивания. Тем не менее, замена вагонки обойдется хозяину дома куда дешевле и проще чем замена стенового материала.

3. Фасадный кирпич

фасадный кирпич

Этот материал служит не только отличным защитным слоем, но и помогает утеплить дом и снизить его пожароопасность. Необходимо учитывать, что такая облицовка фасада проводится только после окончательной усадки здания (не менее чем 1год после строительства) и оказывает дополнительную нагрузку на фундамент, поэтому он должен быть достаточно прочным.

Очень важно понимать, что облицовка дома, должна быть выполнена по всем правилам и в соответствии с технологией. Допущение малейших ошибок может привести к тому, что облицовочный материал будет способствовать накоплению конденсата, что негативно повлияет на стены самого дома. Именно поэтому проведение работ необходимо доверять специализированным фирмам, например компании «Лес», так как в этом случае высокое качество работ гарантировано. Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33