Как крепить брус к брусу

27.05.2016
Как крепить брус к брусу

Занимаясь возведением деревянного здания, процессу крепления бруса отводят главную роль, так как неправильно скрепленный материал представляет огромную опасность для жителей дома. По этой причине доверять строительство собственного дома необходимо людям, которые разбираются в технологии соединения строительного материала.

Различают несколько способов крепления бруса, которые используются в строительстве жилых помещений:

1. Встык

Это самый простой и быстрый способ крепления в угловых соединениях дома. Брус крепится при помощи замочного паза, который выпиливается на половину его глубины. На втором брусе вырезают такой же шип, который и будет вставляться в паз. Закрепляют соединение при помощи строительных скоб либо гвоздей.

2. В лапу

В этом случае с двух сторон бруса выпиливаются отверстия «в лапу» при помощи которых стыкуется угол. Этот способ требует идеальной точности в проведении замеров и выпиливании.

3. Теплый угол

Наиболее часто строители, скрепляя углы дома, применяют метод «теплый угол». Для этого на одном брусе выпиливают паз, который напоминает форму ласточкиного хвоста, а в другом вырезают шип аналогичной формы. За счет плотного соединения бруса в углах дома практически отсутствуют отверстия, из-за чего помещение получается более теплым.

Следует отметить, что для выполнения данной технологии соединения, требуется определенный опыт и мастерство, поэтому новичку самостоятельно выполнить работу будет очень сложно.

Для того чтоб стена дома была прочной и устойчивой, все ряды брусьев скрепляются между собой при помощи деревянных нагелей, которые вбиваются в заранее намеченные места в шахматном порядке.

soedinenie-brusa-05

Следует помнить, что выбор типа соединения бруса процесс сложный, и требует отдельного подхода к каждому конкретному случаю. Некоторые способы достаточно сложно выполнить самостоятельно, поэтому чтоб быть уверенным в прочности своего дома, этот процесс лучше доверять опытным строителям. Специалисты компании «Лес» грамотно выполнят все необходимые работы, чтоб Ваш дом не доставлял Вам хлопот в течение длительного времени.

Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33