Кирпичные заборы коттеджей

16.05.2016
Кирпичные заборы коттеджей

Возведение забора из кирпича – дело довольно хлопотное и затратное, но если доверить строительство специалистам, которые качественно выполнят работы, такой забор прослужит более 50 лет, чем полностью оправдает затраты на сооружение.

Почему ограждения для коттеджей стоит возводить из кирпича

1. Надежность

Кирпичные заборы отлично защищают территорию от проникновения злоумышленников и посторонних взглядов. Ограждение высотой от 2 метров полностью скрывают от взора участок и 1-й этаж самого дома, что обеспечивает владельцу комфортное пребывание на своем участке.

2. Внешний вид

Качественно выполненное ограждение с применением различных элементов декора (ковка, облицовка, установка светильников) придает коттеджному участку презентабельности, так как смотрится очень эффектно и изящно. Заборы различных форм и дизайна способны вызывать восторг, и приковывать внимание прохожих.

3. Долговечность

Поскольку кирпичные заборы практически не подвержены губительному воздействию влаги, температур и прочих атмосферных явлений, они могут прослужить от 30-50 лет, не требуя капитального ремонта.

4. Экологичность

Данные строения являются экологичными, поскольку основной строительный материал изготавливается из природных ресурсов.

забор из кирпича

Чаще всего кирпичные заборы возводятся высотой от 1,5-3,5 метра. Для такой постройки заливается ленточный фундамент, который углубляется в почву на 0,5-1,5 метра, в зависимости от состояния и вида грунта. Пролеты кирпичной стены разбавляются столбцами на расстоянии 3-4 метров. По окончанию кладки в зависимости от желаний хозяина забор может украшаться различными декорирующими элементами.

Процесс строительства должен осуществляться в строгом соответствии с проектом, который разрабатывается перед началом работ, только в этом случае можно точно определить стоимость постройки и необходимое количество материалов.

Перед началом монтажа проводится разметка линий, по которой будет сооружаться строение, и чем она будет точнее, тем ровнее и качественнее получится забор, поэтому доверять строительный процесс лучше профессионалам. Обратившись в компанию «Лес», Вам не придется производить сложные расчеты и решать многие другие проблемы. Специалисты качественно выполнят все работы, а Вам останется только наслаждаться отличным результатом! Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33