Материал строительства коттеджей

30.09.2016
Материал строительства коттеджей

Строительство любого сооружения, в том числе и коттеджа, начинается с идеи, подбора территории и оформления проекта. После этого переходят к выбору качественного оборудования и материала. Из них впоследствии будут изготавливаться основополагающие части дома: фундамент, несущие стены и кровля.

Материалы для фундамента

Существует несколько разновидностей фундамента, которые различаются по технологии и материалам:

  • Ленточный

Заливка представленного фундамента происходит по всей площади здания и исключительно под пространством будущих стен.

  • Плитный

Конструктивно представляет собой сплошную плиту, которая расположена под всей площадью постройки. Для его установки применяется большое количество бетона и арматуры, что повышает цену на представленный вид фундамента.

  • Столбчатый

Недорогостоящий и приемлемый по цене фундамент.

Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Стены

Стены для строительства коттеджей также могут быть изготовлены из различных материалов. Рассмотрим наиболее распространенные:

  • Керамический кирпич. Считается прочным, долговечным и экономичным материалом. Дом, который построен из представленного материала, можно дополнительно не утеплять;
  • Брус. Представляет собой материал, изготовленный из любого вида дерева. С ним легко работать, он обладает хорошими показателями теплопроводности, а также он долговечен и прочен;
  • Газосиликатные блоки. С этим материалом легко работать, обрабатывать его. Он обладает высокими показателями огнестойкости, шумо- и звукоизоляции.

Кровля

В качестве кровли в России, как правило, используют металлочерепицу, натуральную черепицу и шифер. По сути, эти материалы представляют собой профильные листы. С ними легко работать: транспортировать и производить монтажные работы. Натуральная черепица и металлочерепица визуально схожи, однако, они обладают совершенно разными техническими характеристиками.

В представленных разновидностях материалов, которые необходимы для строительства коттеджей, легко потеряться. Поэтому их подбором должен заниматься квалифицированный специалист. С этой целью можно обратиться за помощью  к строительной компании «Лес». Представленная организация поможет выбрать наиболее подходящий материал для строительства коттеджей на определенной территории с определенными климатическими условиями.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33