Утепление дома из пеноблоков

04.08.2016
Утепление дома из пеноблоков

Достоинств у такого способа утепления много:

  1. Это положительно сказывается на экономии пространства внутри дома.
  2. Отсутствие теплоизоляции изнутри делает возможным равномерный нагрев стен и, тем самым, предотвращает всю конструкцию от деформации, поскольку перепад температур подвергает угрозе целостность утеплителя.
  3. Отсутствие изоляции внутри дома из пеноблоков не дает образовываться плесени на структурных элементах постройки и сохраняет стену целой.

Утепление дома из пеноблоков

Утеплители для дома из пеноблоков

Каких-либо особенных материалов для утепления пенобетонного дома использовать не принято, здесь идеальным вариантом является сырье в виде плит, самым популярным из которого выступает вата на минеральной основе, а также пенопласт и пенополистирол.

При выборе теплоизоляции не стоит забывать, что утеплитель, пропускающий пар, обязательно нужно оснастить защитой от влаги. Это касается, в первую очередь, минеральной ваты. Такой изоляционный материал является экологически чистым и негорючим, чем он и заслужил свою большую популярность среди потребителей. Однако при работе с минеральной ватой обязательно нужно использовать средства индивидуальной защиты, а процесс укладки требуется выполнять особенно внимательно, иначе есть риск возникновения усадки.

Для пенопласта и пенополистирола гидроизоляция не нужна, но здесь на поверхности материала обязательно нужно сделать зазор для вентиляции, чтобы на стене не образовывался конденсат. Эти утеплители обладают массой положительных характеристик: они имеют низкий коэффициент передачи тепла, с течением времени не дают усадку, не подвержены влиянию холода и выступают как хороший звукоизолятор. Но при работе как с пенопластом, так и с пенополистиролом важно помнить, что они плохо переносят воздействие солнечного света и при попадании ультрафиолета подвержены быстрому разрушению. Именно поэтому при монтаже этих утеплителей снаружи здания их принято защищать при помощи декоративного слоя.

Чтобы процедура утепления дома из пеноблоков прошла быстро и качественно, эту работу лучше всего доверить профессионалам строительной компании «Лес», которые без проблем справятся c этим непростым для многих хозяев мероприятием.

Обращайтесь к профессионалам своего дела. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33