Калькулятор строительства дома

24.03.2016
Калькулятор строительства дома

Строительство частного дома – сложный многоступенчатый процесс, в котором предусмотрено множество компонентов – от подготовки строительного участка до отделки помещений. Даже приблизительно оценить стоимость строительства – очень сложная задача. Требуется ряд расчетов, в которых будут учтены все необходимые работы и используемые материалы. Чтобы разобраться в расходах на строительство было проще, можно воспользоваться специальной программой – калькулятором строительства дома. Нередко такие средства расчетов размещены непосредственно в сети, другие же необходимо установить на компьютер.

Возможности строительного калькулятора и виды расчетов

Использование калькулятора строительства дома поможет узнать не только итоговую стоимость всех работ с учетом материалов, но и определить цену каждого этапа. В результате можно с высокой точностью установить, какие стройматериалы потребуются, и в каком количестве, определить себестоимость. Главное преимущество строительного калькулятора заключается в его функциональности – он подходит для проведения десятков расчетов, касающихся как технической, так и экономической части. Используя такое программное обеспечение, можно определить следующие моменты:калькулятор строительства дома

  • Количество и стоимость строительных материалов для возведения стен, включая цементный раствор.
  • Компоненты бетона для заливки фундамента – количество, стоимость.
  • Объемы материалов для организации кровли и цены на них.
  • Множество других вариантов расчетов по определенным этапам строительных работ.

Строительные калькуляторы разрабатываются для простых пользователей, и потому их интерфейс делается максимально простым – на освоение уйдет всего несколько минут. Чтобы приступить к расчетам, изначально необходимо знать только самые общие параметры – площадь дома, высота потолков, некоторые архитектурные особенности. Как правило, такая информация берется из проектной документации, или же пользователь рассматривает несколько вариантов строительства, наиболее подходящий по стоимости и другим критериям. «Продвинутые» калькуляторы могут располагать более широкими функциональными возможностями – например, при расчетах приводятся чертежи и справочные данные.

Основные разновидности строительных калькуляторов

Одним из вариантов классификации является разделение по вводу данных. Существует два противоположных варианта. В первом случае от пользователя требуется указать размеры основных конструкций – стен, оконных проемов, перегородок, фундамента и т.д. Если проект по планировке уже подготовлен, данный вариант расчета будет оптимальным. Если же используется параметрический метод ввода, достаточно обозначить площадь помещений, высоту потолков, этажность и некоторые другие критерии. На основании этих данных калькулятор подготовит информацию по количеству материалов и их стоимости, а также по стоимости предстоящих работ.

Лучший вариант – использование каждого из указанных выше способов, независимо от изначально имеющихся данных. Это позволит получить более подробную информацию о строительстве. Быстро и точно провести расчет материалов и стоимости могут и специалисты компании «Лес» - информация будет самой детальной и актуальной, клиент сможет точно оценить стоимость работ. Обращайтесь к профессионалам своего дела: мастера компании "Лес" построят желанный объект. Звоните +7 (343) 200-34-33 или +7 (343) 213-70-18, чтобы начать наше сотрудничество.

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

АКЦИЯ МЕСЯЦА!!!

При заключении договора до 30.04 прострожка дома или бани из бруса в подарок.

Условия акции уточняйте по телефону +7 (908) 922-34-33